Ministério da Cultura e Secretaria de Cultura do DF apresentam
Banco do Brasil apresenta e patrocina

Programação para hoje, 14/11. Divirta-se!

Lobo Fest no Metrô

10h00 a 20h00 - Estação Samambaia Sul

Selecione uma das ações:

Oficinas
Mostra Itinerante nas Escolas
Exposições
Lobo Fest no Metrô
Cine Brasília
Lobo Lab - Mercado Audiovisual

Oficinas

25/10

14h00 a 18h00Oficina de Fotografia com César Charlone
IFB Recanto das Emas

06/11 a 08/11

14h00 a 18h00Oficina de Produção Audiovisual
Escola Céu das Artes - Recanto das Emas

12/11 a 14/11

08h00 a 12h00Oficina de áudio e captação
Centro de Ensino Fundamental 03 de Sobradinho
14h00 a 18h00Oficina de áudio e captação
Centro de Ensino Médio 1 do Paranoá

20/11 a 22/11

08h00 a 12h00Oficina de Documentário Etnográfico
Campus IFB Planaltina - Colégio Agrícola

26/11 a 28/11

14h00 a 18h00Oficina de Produção Audiovisual
Centro Educacional São Francisco (Chicão)

Mostra Itinerante nas Escolas

05/11

08h15 a 09h00Auditório do Centro Educacional São Francisco (Chicão)
Mostra Itinerante

06/11

14h30 a 18h00Teatro do Céu das Artes Recanto das Emas
Mostra Itinerante

09/11

07h45 a 10h15Centro de Ensino Fundamental 03 de Sobradinho
Mostra Itinerante

12/11

08h55 a 10h00Centro de Ensino Fundamental 03 de Sobradinho
Mostra Itinerante
13h00 a 18h00Centro de Ensino Médio 1 do Paranoá
Mostra Itinerante

13/11

13h00 a 18h00Centro de Ensino Médio 1 do Paranoá
Mostra Itinerante

19/11

09h00 a 11h00Teatro do Céu das Artes Recanto das Emas
Mostra Itinerante
13h30 a 17h30Campus IFB Planaltina - Colégio Agrícola
Mostra Itinerante

20/11

13h30 a 17h30Campus IFB Planaltina - Colégio Agrícola
Mostra Itinerante

26/11

14h30 a 18h00Auditório do Centro Educacional São Francisco (Chicão)
Mostra Itinerante

Exposições

07/11 a 30/12

09h00 a 21h00Cândido de Faria - Um Brasileiro em Paris
Centro Cultural Banco do Brasil - Brasília

Lobo Fest no Metrô

08/11

10h00 a 20h00Estação Ceilândia Centro

09/11

10h00 a 20h00Estação Ceilândia Centro

12/11

10h00 a 20h00Estação Praça do Relógio

13/11

10h00 a 20h00Estação Praça do Relógio

14/11

10h00 a 20h00Estação Samambaia Sul

16/11

10h00 a 20h00Estação Samambaia Sul

19/11

10h00 a 20h00Estação Águas Claras

20/11

10h00 a 20h00Estação Águas Claras

21/11

10h00 a 20h00Estação Galeria

22/11

10h00 a 20h00Estação Galeria

Cine Brasília

27/11

20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 1
Cine Brasília
21h30 a 22h30Banda Serge Frasunkiewicz e Bruno Medina
Praça de alimentação e feira - Cine Brasília

28/11

10h00 a 11h00Mostra Lobinho - Competitiva Infantojuvenil - parte 1
Cine Brasília
15h00 a 17h00Mostra Especial E por falar em saudade
Cine Brasília
17h00 a 18h30Debate Sala de Cinema e Produção
Cine Brasília
18h30 a 20h00Mostra Competitiva Nacional de Curtas
Cine Brasília
20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 2
Cine Brasília
21h30 a 22h30DJ Donna
Praça de alimentação e feira - Cine Brasília

29/11

10h00 a 11h00Mostra Meu pé de Laranja Lima - Competitiva Infantojuvenil - parte 1
Cine Brasília
15h00 a 17h00Mostra especial Pra não dizer que nao falei das flores
Cine Brasília
17h00 a 18h30Mostra Radar Lobodoc
Cine Brasília
18h30 a 20h00Mostra Competitiva Nacional de Curtas - parte 1
Cine Brasília
20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 3
Cine Brasília
21h30 a 22h30DJ Pequi
Praça de alimentação e feira - Cine Brasília

30/11

10h00 a 11h00Mostra De boa na lagoa - Competitiva Infantojuvenil - parte 1
Cine Brasília
15h00 a 17h00Mostra Especial Lobo Azul
Cine Brasília
17h00 a 18h30Mostra Radar: Do outro lado do espelho - parte 1
Cine Brasília
18h30 a 20h00Mostra Competitiva Nacional de Curtas - parte 2
Cine Brasília
20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 4
Cine Brasília
21h30 a 22h30Mostra Competitiva Internacional de Curtíssimos - parte 1
Cine Brasília
22h30 a 23h30Banda O Tarot
Praça de alimentação e feira - Cine Brasília

01/12

10h00 a 11h00Mostra Lobinho - Competitiva Infantojuvenil - parte 2
Cine Brasília
11h00 a 12h00Mostra Meu pé de Laranja Lima - Competitiva Infantojuvenil - parte 2
Cine Brasília
15h00 a 17h00Mostra Competitiva Internacional de Animação - Curtíssimos - parte 1
Cine Brasília
17h00 a 18h30Homenagem a Kira Murotova: filme Três Histórias
Cine Brasília
18h30 a 20h00Mostra Competitiva Nacional de Curtas - parte 3
Cine Brasília
20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 5
Cine Brasília
21h30 a 22h30Mostra Competitiva Internacional de Curtíssimos - parte 2
Cine Brasília
22h30 a 23h30Banda Consuelo
Cine Brasília

02/12

10h00 a 11h00Mostra Meu pé de Laranja Lima - Competitiva Infantojuvenil - parte 3
Cine Brasília
11h00 a 12h00Mostra De boa na lagoa - Competitiva Infantojuvenil - parte 2
Cine Brasília
15h00 a 17h00Mostra Competitiva Internacional de Animação - Curtíssimos - parte 2
Cine Brasília
17h00 a 18h30Mostra Kira Murotova: filmes da década de 60 e 70
Cine Brasília
18h30 a 20h00Mostra Competitiva Nacional de Curtas - parte 4
Cine Brasília
20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 6
Cine Brasília
21h30 a 22h30Mostra Competitiva Nacional de Curtíssimos
Cine Brasília
22h30 a 23h30DJ Barata
Cine Brasília

03/12

10h00 a 11h00Mostra Meu pé de Laranja Lima - Competitiva Infantojuvenil - parte 4
Cine Brasília
15h00 a 17h00Mostra Especial O secredo dos seus olhos
Cine Brasília
17h00 a 20h00Mostra Radar: Do outro lado do espelho - parte 2
Cine Brasília
18h30 a 20h00Mostra Competitiva Nacional de Curtas - parte 5
Cine Brasília
20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 7
Cine Brasília
21h30 a 22h30DJ Palito
Praça de alimentação e feira - Cine Brasília

04/12

20h00 a 21h30Mostra Competitiva Internacional de Curtas - parte 8
Cine Brasília
21h30 a 22h30Premiação
Cine Brasília
22h30 a 23h30Banda Som de Papel
Cine Brasília

Lobo Lab - Mercado Audiovisual

28/11

09h00 a 12h00Aula aberta: A produção de animação
Sala Multiuso
14h30 a 18h00Aula aberta: Narrativas para games
Sala Multiuso

29/11

09h00 a 18h00Oficina: Desenvolvimento de projetos
Teatro de Bolso
15h00 a 16h30Palestra: Cinema, games e audiovisual (Indie WareHouse)
Sala Marco Antônio Guimarães

30/11

09h00 a 13h00Aula aberta: Mecanismo de Fomento - Inscrevendo seu projeto (FSA/ANCINE)
Sala Marco Antônio Guimarães
09h00 a 18h00Oficina: O Som do Cinema
Sala Multiuso
09h00 a 18h00Oficina: Desenvolvimento de projetos
Teatro de Bolso
14h30 a 16h30Palestra: O universo de criação da animação do Irmão do Jorel
Sala Marco Antônio Guimarães

01/12

09h00 a 18h00Oficina: Impacto Social para Documentários
Sala Marco Antônio Guimarães
09h00 a 18h00Oficina: Roteiro
Teatro de Bolso

01/12 a 02/12

09h00 a 18h00Oficina: O Som do Cinema
Sala Multiuso

02/12

09h00 a 18h00Oficina: Impacto Social para Documentários
Sala Marco Antônio Guimarães
09h00 a 18h00Oficina: Roteiro
Sala Marco Antônio Guimarães

03/12

09h00 a 12h00Aula aberta: A pré da pós (DOT)
Sala Multiuso
09h00 a 18h00Oficina: Direção
Sala Marco Antônio Guimarães
14h00 a 18h00Pitching criativo
Ateliê
14h30 a 18h00Aula aberta: Distribuição e circulação de filmes (do curta ao longa)
Sala Multiuso

04/12

09h00 a 10h00Lobo Talks
Sala Multiuso
09h00 a 18h00Oficina: Direção
Sala Marco Antônio Guimarães
10h00 a 11h00Elo Company
Sala Multiuso
11h00 a 12h00Canal Brasil
Sala Multiuso
12h00 a 18h00Rodadas de negócios
Ateliê
12h00 a 13h00Descoloniza Filmes
Sala Multiuso
13h00 a 14h00Olhar de Cinema
Sala Multiuso